top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Алтае эколога задержали за охоту на редких алтайских архаров

На Алтае эколога задержали за охоту на редких алтайских архаров

18 ноября 2020 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пограничники на Алтае задержали группу граждан, которые охотились на алтайских архаров — краснокнижных животных, охота на которых запрещена. Позже оказалось, что один из задержанных — сотрудник экологического фонда, который, по идее, должен был этих архаров защищать.

На территории Сайлюгемского национального парка были задержаны трое браконьеров, охотившихся на алтайских архаров — животных, которым угрожает вымирание. При этом, один из задержанных оказался руководителем экологической организации, сообщает пресс-служба нацпарка.

Уточняется, что задержанные лица не предупреждали о намерении произвести хозяйственную, промысловую или охотничью деятельность в данном районе. То есть, они просто потихоньку прибыли на территорию заповедника с оружием и лишь благодаря бдительности пограничников не успели начать нелегальную охоту.

Формально, нарушителей задержали за нарушение правил пограничного режима. После выписки штрафа, браконьеров отпустили. Как подчеркивается, пограничники не выдвигали обвинений в незаконной охоте.

На Алтае эколога задержали за охоту на редких алтайских архаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала