top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинэкономразвития будет продавать российское гражданство

Минэкономразвития будет продавать российское гражданство

20 ноября 2020 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если будет принято предложение Министерства экономразвития о предоставлении иностранцам вида на жительства в России в обмен на инвестиции, то это может дать толчок российской экономике, считает ведомство. Ничего оскорбительного для россиян в этом Минэкономразвития не видит: это просто бизнес.

Минэкономразвития выдвинуло идею выставить на продажу российское гражданство, сообщают «Известия». Согласно предложению ведомства, российский вид на жительство можно будет получить в обмен на инвестиции в российскую экономику.

Если точнее, то в российский бизнес придется вложить не менее десяти миллионов рублей, либо владеть облигациями федерального займа или недвижимостью на 30 миллионов рублей. Таким лицам позволяется владеть российской компанией, но вложить в неё придется не менее пятнадцати миллионов рублей. Можно будет владеть иностранной организацией, но вложить в российский бизнес придется не менее пятидесяти миллионов рублей (при этом, компания должна просуществовать не менее трех лет, уплатить не менее 6 миллионов рублей налогов и трудоустроить не менее двадцати пяти человек).

Это всё является довольно серьезными условиями — в ряде стран гражданство или вид на жительство можно получить куда дешевле. Кроме того, большинство этих стран не находятся в условиях санкционной войны с США и Евросоюзом. Поэтому эксперты считают, что громком заявленные жесткие условия в дальнейшем будут втихомолку облегчаться, что бы российский паспорт продавался лучше.

Минэкономразвития будет продавать российское гражданство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала