top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБеларусь введет санкции против руководства ЕС

Беларусь введет санкции против руководства ЕС

23 ноября 2020 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее руководство Евросоюза заявило о начале подготовки санкций против руководства Беларуси, пообещав активизировать поддержку оппозиции в стране. В ответ на это Беларусь заявила о подготовке ответных санкций против руководства ЕС.

Минск разработает пакет ответных санкций, под которые может попасть руководство Евросоюза, заявляет глава МИД страны Владимир Макей. Об этом сообщает телеканал «Беларусь 1».

По словам Макея, руководство Беларуси считает, что «санкционное противостояние ни к чему хорошему не приведет». Однако на действия ЕС отвечать приходится, несмотря на то, что в Минске не видят никакой альтернативы сотрудничеству между РБ и ЕС.

Он также отметил, что санкции со стороны Европы для Беларуси — не новость: с ними она сталкивается с самого начала своего существования. Тем не менее, указывает Макей, последние несколько лет мирного сотрудничества принесли и РБ, и ЕС больше пользы, чем предыдущие полтора десятка лет санкций.

Ранее сообщалось о том, что главы МИД стран Евросоюза одобрили работу над новым списком санкций против Белоруссии. Жозеп Боррель возглавляющий европейскую внешнюю политику также заявил об активной поддержке оппозиции в Беларуси.

Беларусь введет санкции против руководства ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала