top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГидрометцентр: В Сибирь придет аномальное тепло

Гидрометцентр: В Сибирь придет аномальное тепло

23 ноября 2020 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение будущей недели на азиатской части России погода установится весьма аномальная, заявляет Гидрометцентр. По оценкам экспертов, температура может превышать средние нормы на 10 или 18 градусов — потенциально, это обещает установление температур выше ноля.

На этой неделе на азиатской части России (то есть, восточнее Урала) установится аномально теплая погода, заявляет научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в течение недели воздушные массы из Атлантики будут переноситься далеко на восток России. Эти воздушные массы — теплые, и именно они будут формировать аномально теплую погоду, которая будет превышать среднюю норму на 10-18 градусов.

Вильфанд указал на то, что обычно в это время устанавливается Восточно-Сибирский (или Монгольский) антициклон, который отталкивает воздушные массы из Атлантики. Однако в этому году этот антициклон запаздывает — пока точно неизвестно, когда он установится.

Таким образом, в течение следующей недели следует ожидать существенного потепления и погодных аномалий, указывают специалисты.

Гидрометцентр: В Сибирь придет аномальное тепло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала