top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреДодон: Заявления Санду о ПМР — ошибка

Додон: Заявления Санду о ПМР — ошибка

23 ноября 2020 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Действующий президент Молдавии Игорь Додон считает, что заявления избранного президента страны Майи Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья являются серьезной ошибкой. Он напомнил, что конфликт, по сути, до сих пор является нерешенным.

Позиция Майи Санду по выводу российских миротворцев из Приднестровья является серьезной ошибкой, заявляет действующий президент Молдавии Игорь Додон. Об этом сообщает телеканал NTV Moldova.

Додон указывает на то, приднестровский конфликт по сей день остается неразрешенным, с чем и связано пребывание миротворческих групп в регионе. Он считает также, что общая антироссийская направленность политики Санду отрицательно скажется на Молдавии, а так же и на том политике, который будет ее осуществлять.

Конфликт между Молдавией и регионом, который позже стал известен как Приднестровская Молдавская Республика, начался на закате СССР, а вскоре после выхода Молдавии из состава Советского Союза, вылился в вооруженный конфликт в 1992 году.

На сегодняшний день в ПМР действует миротворческая группа, в состав которой входит российский воинский контингент, а также от ПМР и от Молдовы.

Додон: Заявления Санду о ПМР — ошибка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала