top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАзербайджан объявил в розыск экс-министра обороны Армении

Азербайджан объявил в розыск экс-министра обороны Армении

24 ноября 2020 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд в Баку вынес решение о заочном аресте бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна, которого обвиняют в геноциде и депортации. Известно, что в отношении Оганяна инициированы уголовные дела, а сам он объявлен в международный розыск.

Азербайджанские правоохранительные органы сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна, сообщают местные СМИ.

Известно также, что Оганян был заочно арестован на четыре месяца, его объявили в международный розыск.

Уголовные дела в его отношении возбуждены по статьям «геноцид» и «депортация или вынужденное переселение населения».

Оганян возглавлял оборонное ведомство Армении в период с 2008 по 2016 годы. В сентябре сообщалось, что Оганян прибыл в Нагорный Карабах с целью поддержать карабахское ополчение в ходе конфликта. Сначала он принимал участие в боевых действиях в качестве добровольца в армии, а позже занял пост военного советника при президенте Нагорно-Карабахской республики.

Ранее Оганян многократно принимал участие в боевых действиях в Карабахе: например, с марта 1992 года он служил в силах самообороны НКР, в ходе боев был тяжело ранен (потерял ногу). На протяжении многих лет возглавлял ополчение НКР.

Азербайджан объявил в розыск экс-министра обороны Армении

Сейран Оганян. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала