top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова: Массовая вакцинация от COVID-19 начнется в 2021 году

Голикова: Массовая вакцинация от COVID-19 начнется в 2021 году

25 ноября 2020 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о том, что массовая вакцинация в России начнется в следующем, 2021 году. Вероятнее всего, речь идет о начале года — вакцинация может начаться в январе или феврале. При этом, вакцины уже применяются, однако они используются для вакцинирования преподавателей и врачей.

Массовая вакцинация всех россиян в стране начнется в 2021 году, заявляет вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом она заявила на заседании совета уполномоченных по правам человека.

Она также уточнила, что вакцинация будет полностью добровольной. Также, ранее глава исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщал, что вакцинация будет проводиться по месту жительства и начнется, вероятно, в период с января по февраль.

Кроме того, Голикова заявила о том, что на сегодняшний день вакцины в России уже применяются — вакцинации в первую очередь подлежат преподаватели и медики. По состоянию на сегодняшний день, наиболее массово применяются вакцины «Спутник V».

Голикова: Массовая вакцинация от COVID-19 начнется в 2021 году

Татьяна Голикова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 26 ноября 2020 г. в 08:34

Ага, а в это время: За минувший октябрь в Турцию на отдых ездили почти полмиллиона россиян, сообщает министерство туризма и культуры Турции. При этом, с начала января страну посетили почти два миллиона россиян. Россия остается основным поставщиком туристов для турецких курортов, утверждает ведомство.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала