top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Спорт

ГлавнаяСпортЛегендарный футболист Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет

Легендарный футболист Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет

26 ноября 2020 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одна из наиболее культовых персон мирового футбола покинула этот мир: Диего Марадона скончался от сердечного приступа. Известно также, что в последние годы состояние здоровья Марадоны было не лучшим: так, ранее он пережил операцию из-за тромба в мозгу.

Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет, сообщает издание Ole. Известно, что близкие легендарного футболиста подтвердили гибель Марадоны и уточнили, что смерть наступила после сердечного приступа.

Ранее сообщалось, что Марадона был госпитализирован в связи с тромбом в мозгу — операция прошла успешно, но период восстановления сопровождался осложнениями.

Марадона вошел в историю как один из лучших игроков XX века. Он также является автором «Гола столетия»: на Чемпионате мира в 1986 году он, играя в составе аргентинской команды против англичан, сумел захватить инициативу и провел мяч с половины поля своей команды на половину англичан — проход завершился точным ударом по воротам соперника.

До последнего времени Марадона являлся главным тренером аргентинского футбольного клуба «Химнасия».

Легендарный футболист Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет

Диего Марадона. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала