top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГрозовая ночь оставила абаканцев без света

Грозовая ночь оставила абаканцев без света

27 июля 2010 г. в 17:02

:

Теги :

Более двухсот жителей столицы Хакасии остались без света из-за сильной грозы, шквалистого ветра и ливня, которые обрушились на город в ночь на 27 июля. По данным оперативного дежурного Единой дежурной диспетчерской службы администрации Абакана, произошло 24 обрыва высоковольтных линий электропередач. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Без электроснабжения остались микрорайон Юго-Западный (ул.Пирятинская, Мира, Стофато, Ломоносова и другие), микрорайон Гавань (ул.П.Коммунаров, Островского, Герцена и другие), микрорайон Южный (ул.Челюскинцев, Мира, Цукановой). Аварийное отключение электроэнергии произошло и в жилых домах Верхней Согры.

Начиная с 03.00 и до настоящего времени МП «Абаканские электрические сети» ведет работы по восстановлению линий электропередач на пострадавших участках.

Прогнозы синоптиков на ближайшие дни неутешительны. По сообщению Хакасского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 июля по Хакасии вновь ожидаются сильные дожди, местами - град, усиление ветра до 15-20 м/с.

В связи с этим возможно повреждение линий связи и электропередач, нарушения в работе дорожных и коммунальных служб, травматизм среди населения.

 

Грозовая ночь оставила абаканцев без света

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала