top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ ГИБДД предлагают использовать беспилотные автомобили для сдачи экзаменов на права

В ГИБДД предлагают использовать беспилотные автомобили для сдачи экзаменов на права

27 ноября 2020 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ГИБДД считают, что беспилотные автомобили — перспективная технология, которую можно использовать для сдачи экзаменов на водительские права. Уточняется, что инспекторы не ждут внедрения этой технологии «уже завтра», однако к ней присматриваются уже сейчас.

Беспилотный автотранспорт может использоваться для сдачи экзаменов на водительские права, считают в ГИБДД. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы ГУОБДД МВД РФ Николая Шеюхина.

Он считает, что беспилотный автомобиль, снабженный специальными устройствами, может и сам принять экзамен у кандидата в водители. Он уточнил, что вести речь о скором внедрении таких устройств пока не приходится, но в целом такая возможность выглядит реальной.

Наличие сенсоров в такой машине позволит контролировать действия экзаменуемого, а также ситуацию на дороге. В итоге, беспристрастная машина сможет с достаточной достоверностью сделать вывод о пригодности или непригодности каждого отдельного кандидата в водители.

Шеюхин однако уточняет, что речи о полном отсутствии инспектора в машине не идет — пока эти технологии не обкатаны в реальных условиях, о полном доверии к ним говорить нельзя.

В ГИБДД предлагают использовать беспилотные автомобили для сдачи экзаменов на права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала