top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Китае беспилотные грузовики выпустят на скоростную трассу

В Китае беспилотные грузовики выпустят на скоростную трассу

15 января 2025 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Поднебесной беспилотные грузовики колонной выпускают на высокоскоростные трассы. Пока - в качестве испытаний. Компания -производитель уже получила разрешение по проведению таких тестов.

Китайская компания Pony.ai, занимающаяся разработкой технологий для автономного вождения, сообщила о получении разрешения на испытания автоколонн из беспилотных грузовиков на скоростных трассах. Это первый подобный проект в Китае, сообщает Синьхуа.

Испытания будут проходить на участке скоростной магистрали Пекин-Тяньцзинь-Тангу, где тестируемая колонна следовать за грузовиком с водителем.

На сегодняшний день автономные грузовики ежедневно работают между Пекином и Тяньцзинем в северном регионе Китая, и уже перевезли около 500 стандартных 20 футовых контейнеров, преодолев более 45 тысяч км на данном маршруте.

В Китае беспилотные грузовики выпустят на скоростную трассу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала