top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреСанду отказалась признать долг перед «Газпромом»

Санду отказалась признать долг перед «Газпромом»

1 декабря 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке избранного президента Молдавии Майи Санду, задолженность по газу перед Россией является «нечестной». Санду также уточняет, что «на правом берегу» у Молдавии долгов «почти нет».

Избранный президент Молдавии Майя Санду заявляет, что долги Молдавии по газу перед Россией являются «нечестными». Об этом сообщает «Европейская правда».

Она заявляет, что основная часть этих долгов была сформирована Приднестровьем. Также, согласно её заявлению, пусть Приднестровская республика и выплачивает эти долги России, а Молдавия, продолжая претендовать на территорию Приднестровья, эти долги за свои не признает.

Кроме того, заявляет Санду, долгов у самой Молдавии (исключая Приднестровье) перед «Газпромом» «почти нет».

«Мы никогда не признаем этот долг. Это долг «властей» Приднестровья, и никто не спрашивал нас, хотим ли мы получать этот газ или нет», — заявила Санду.

Известно, что ранее действующий президент Молдавии Игорь Додон также выступал с заявлениями о том, что долги Приднестровья за газ — проблема Тирасполя, а не Кишинева.

Санду отказалась признать долг перед «Газпромом»

Майя Санду. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала