top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Турции пообещали начать вакцинацию от COVID-19 в декабре

В Турции пообещали начать вакцинацию от COVID-19 в декабре

2 декабря 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкие власти заявляют о возможности начала вакцинации граждан страны от коронавирусной инфекции до конца сего месяца. Как и в России, первыми кандидатами на вакцинацию станут медработники, а позже вакцину будут распространять среди прочих кругов.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности начать вакцинацию от коронавирусной инфекции уже в этом декабре. Об этом он заявил во время выступления по итогам заседания правительства.

Эрдоган заявил, что правительство заключило соглашение о поставках 50 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции. Эта вакцина будет распространяться бесплатно, однако первыми вакцину получат медицинские работники. После них вакцину получат прочие круги населения.

В России также ранее заявляли о возможности начала вакцинации от коронавирусной инфекции, однако даты начала вакцинации пока остаются смутными — предположительно, кампания по вакцинации может начаться в январе или в феврале. Остается также открытым вопрос о том, сколько это будет стоить. Тем не менее, власти страны продолжают провозглашать приоритет России в разработке вакцины от COVID-19.

В Турции пообещали начать вакцинацию от COVID-19 в декабре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала