top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоФАС: Стоимость прививки от COVID-19 составит менее тысячи рублей

ФАС: Стоимость прививки от COVID-19 составит менее тысячи рублей

7 октября 2020 г. в 12:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

По словам главы Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева, стоимость прививки от COVID-19 в России составит менее одной тысячи рублей. Он также указал, что речь идет об одной дозе — учитывая, что российская вакцина «Спутник V» является двухкомпонентной и требует двух инъекций, цифры Артьемьева следует удвоить.

Стоимость одной дозы вакцины от коронавирусной инфекции в России не будет превышать одной тысячи рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы ФАС РФ Игоря Артемьева.

Он указал, что речь идет о стоимости одной дозы вакцины, причем — на начальном этапе. Он отметил, что позже, когда будет развернуто более широкое производство препарата, стоимость одной дозы вакцины может быть снижена.

Таким образом, из слов Артемьева, на самом деле, не следует реальная стоимость вакцнирования от COVID-19. Следует также отметить, что вакцина «Спутник V» является двухкомпонентной и для проведения вакцинации требуется не менее двух доз.

Ранее сообщалось о том, что в России планируют развернуть вакцинацию населения в конце октября или начале ноября. При этом не уточнялось, что вакцинация пройдет за счет самих граждан.

ФАС: Стоимость прививки от COVID-19 составит менее тысячи рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала