top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сингапуре разрешили продажу искусственного мяса

В Сингапуре разрешили продажу искусственного мяса

2 декабря 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Сингапура дали разрешение на коммерческий оборот мяса, произведенного в лабораторных условиях. По оценке экспертов, это мясо вполне безопасно для здоровья — безопаснее естественного, так как в нем почти полностью отсутствуют микробы.

В Сингапуре официально разрешена продажа искусственного мяса — мяса, произведенного в лабораторных условиях из клеток реальных животных. Об этом сообщает сингапурское Агентство по продовольствию.

Продавать мясо на сингапурских рынках будет американская компания Eat Just. Продаваться будет искусственная курятина. Первые образцы культивированной плоти кур уже были оценены экспертами, которые пришли к выводу, что мясо безопасно. Однако за дальнейшим качеством продукта будет продолжаться наблюдение.

Уточняется, что культивированная курятина даже менее опасна, чем естественная — поскольку она выращивалась в стерильных условиях, в ней намного меньше микробов. В то же время, в культивированной курятине больше белка, полезных жиров и минералов.

Стоит отметить, что мясо кур является одним из наиболее востребованных на рынке — не только в Азии, но и по всему миру. Масштабное производство мяса кур «в пробирке» сулит большие барыши компаниям, которые смогут занять лидирующие позиции на рынках.

В Сингапуре разрешили продажу искусственного мяса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала