top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВоздушное пространство РФ организовали на новый лад

Воздушное пространство РФ организовали на новый лад

3 декабря 2020 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 3 декабря в России вступила в силу новая структура воздушного пространства. Новая структура, по замыслу разработчиков, должна обеспечить максимальную эффективность наземной инфраструктуры.

С 3 декабря в России действует новая структура воздушного пространства, которая считается более совершенной и удобной с точки зрения использования наземной инфраструктуры.

Как заявил глава Росавиации Александр Нерадько, новая структура воздушного пространства повысит уровень безопасности полетов в стране. Он считает, что введение новой структуры — «новая ступень в истории развития отечественной гражданской авиации».

Внедрение новой системы организации воздушного пространства проведено именно сейчас потому, что в условиях пандемии объемы воздушных перевозок упали. То есть, текущий период является самым удобным для подобного рода инноваций.

Предполагается, что в итоге введения новой структуры загруженность авиадиспетчеров сократится на половину, а задержки самолетов при маневрировании перед заходом на посадку снизятся более чем на 70 процентов. Предполагается, что пропускная способность зоны в целом вырастет в полтора раза. Наземная инфраструктура, в свою очередь, будет работать на всю мощность и будет обеспечивать столько взлетов и посадок, сколько способна обеспечивать в принципе.

Воздушное пространство РФ организовали на новый лад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала