top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Японии запретят продажу бензиновых автомобилей

В Японии запретят продажу бензиновых автомобилей

3 декабря 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Но не сейчас, а когда-нибудь потом: вообще-то предполагается, что к середине `30 годов торговля новыми автомобилями на двигателях внутреннего сгорания будет полностью остановлена. Этим Япония намеревается способствовать защите окружающей среды.

К середине `30 годов Япония намеревается остановить продажу новых автомобилей, работающих на бензине. Об этом сообщает министерство экономики и промышленности страны.

Как уточняется, в данным момент ведется уточнение этого проекта, проводятся различные согласования. Однако в целом, по состоянию на сегодняшний день план таков: все новые автомобили, продаваемые в Японии должны иметь гибридный, электрический или водородный двигатель.

Причина этого решения в том, что Япония намерена в период до 2050 года значительно снизить выбросы парниковых газов или даже полностью свести их к нулю.

Пока не уточняется, касается ли это вообще всех автомобилей или для грузового, коммерческого и спецтранспорта может быть сделано исключение. Кроме того, неизвестны планы правительства относительно старого автотранспорта, работающего на бензине.

Источник: www.japanbets.com

В Японии запретят продажу бензиновых автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала