top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Политика

ГлавнаяПолитикаМинюст РФ: России объявлена юридическая война

Минюст РФ: России объявлена юридическая война

4 декабря 2020 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решения зарубежных судов в большинстве судебных процессов, ущемляющие интересы России, не случайны: это осознанные акты, прямо направленные против РФ. Таким образом, не имеет особенного значения, кто и в чем конкретно обвиняет Россию: если обвиняемый — Россия, то он виноват.

России со стороны Запада фактически объявлена юридическая война, заявляет глава Минюста РФ Константин Чуйченко. Он заявил это в эфире телеканала «Россия-24».

Он привел в качестве примера историю с исками экс-акционеров ЮКОСА. Экс-акционеры требовали взыскать с России сумму более 50 миллиардов долларов. На сегодняшний день, это наиболее масштабное дело против России. При этом, доводы России либо игнорировались, либо провозглашались ничтожными.

Аналогичной является история с крушением малайзийского авиалайнера на Украине: накануне нидерландский суд заявил, что просто не будет рассматривать никаких других версий крушения самолета, кроме как его уничтожение российскими ПВО.

По словам Чуйченко, Россия вынуждена прикладывать усилия для защиты своих прав и интересов.

Минюст РФ: России объявлена юридическая война

Константин Чуйченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала