top
Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице Президент России поздравит с 9 мая каждого ветерана

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: Более 28 тысяч заболевших

COVID-19 в России: Более 28 тысяч заболевших

8 декабря 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В стране за сутки было выявлено более 28 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, а количество выздоровевших составило более 18 тысяч человек. Таким образом, суточный прирост количества заболевших составил около десяти тысяч человек.

В России за минувшие сутки было выявлено 28 142 случая заражения COVID-19. Всего с начала пандемии в России было выявлено 2 488 912 случая заражения.

Количество вылечившихся за минувшие сутки составило 18 850 человек. Всего в России на сегодняшний день насчитывается 488 727 больных коронавирусной инфекцией. Количество погибших в стране с начала пандемии 43 597 человек.

В Хакасии был зафиксирован 181 случай заражения COVID-19, всего в республике насчитывается 3517 активных случаев инфекции. Общее число погибших от COVID-19 в Хакасии составляет 150 человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за минувшие сутки в мире было выявлено 550 тысяч зараженных. Общее количество людей в мире, заразившихся COVID-19 составляет 66,4 миллиона человек. Всего погибших в мире с начала пандемии — 1,5 миллиона человек.

COVID-19 в России: Более 28 тысяч заболевших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8806 EUR ЦБ: 87.7771

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала