top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоКремль: Необходимости в новом локдауне нет

Кремль: Необходимости в новом локдауне нет

8 декабря 2020 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ужесточать ныне действующие ограничительные противоэпидемические меры в России не следует, считают в Кремле. Также власти страны подчеркивают, что губернаторы на местах могут принимать различные решения, но на федеральном уровне необходимости в локдауне нет.

Уже принятые меры против COVID-19 в России вполне достаточным, необходимости их ужесточать нет. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Нынешнего уровня противодействия [пандемии] и обеспечения людей медицинскими услугами достаточно, чтобы не вводить каких-либо локдаунов... Считаем, что в этом по-прежнему нет необходимости», — заявил Песков.

Он указал, что на местном уровне ситуация в России разнородная: в каких-то региона дела обстоят лучше, в других — хуже. На местном уровне вопросы ужесточения или ослабления ограничений решаются губернаторами, однако на федеральном уровне необходимости ужесточать ограничения и вводить, например, ограничения на перемещения между регионами, власти не видят.

Кремль: Необходимости в новом локдауне нет

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала