top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМинстрой РХ: Жителям Сорска вернули деньги за отопление

Минстрой РХ: Жителям Сорска вернули деньги за отопление

8 декабря 2020 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о том, что в Сорске было отмечено снижение температуры воды в трубах отопления. Это в Минстрое называют «технологическим инцидентом» и заявили о возвращении жителям города средств за недополученные услуги.

Хакасия, 8 декабря: Жителям Сорска возвращены деньги за отопление горячую воду, которые сорцы недополучили в конце октября. Об этом сообщает пресс-служба Минстроительства РХ.

Напомним, тогда на Сорской городской котельной был зафиксирован «технологический инцидент»: на городской котельной внезапно кончились запасы угля, после чего руководство города приняло решение сэкономить и снизило температуру в квартирах.

Известно об этом стало только после того, как жители Сорска стали жаловаться на холод. После этого была проведена проверка, которая установила: жители Сорска не лгут, в квартирах действительно холодно.

После этого в Сорск были отправлены дополнительные запасы угля, а в отношении МУП «Сорская городская котельная» минстрой Хакасии вынес предостережение о перерасчете платы за некачественное предоставление коммунальной услуги.

Потребителям был произведен «минусовой» перерасчет за тепло и горячую воду за период с 30 октября по 03 ноября. Сумма к возврату уже отражена в «платежках» за ноябрь.

Минстрой РХ: Жителям Сорска вернули деньги за отопление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала