top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Зарплата спикера ВС РХ Владимира Штыгашева увеличится на миллион рублей

СМИ: Зарплата спикера ВС РХ Владимира Штыгашева увеличится на миллион рублей

8 декабря 2020 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наш дорогой товарищ Владимир Штыгашев, возглавляющий Верховный Совет республики, стал нам ещё дороже — в бюджете республики на следующий год на его жалование выделено на миллион рублей больше. В итоге, его доход за год составит без малого шесть миллионов рублей, сообщают региональные СМИ.

Хакасия, 8 декабря: Бюджет республики Хакасия на 2021 год подразумевает повышение жалования для спикера Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева, сообщает «Пульс Хакасии».

Об этом свидетельствуют документы, попавшие в распоряжение издания. Судя по ним, прирост зарплаты в следующем году для Штыгашева составит 1 117 000 (один миллион сто семнадцать тысяч) рублей. В пересчете на ежемесячную прибавку, это составит 93 тысячи рублей в месяц. И это только прибавка, хотя у подавляющего большинства жителей Хакасии вся зарплата - около четверти от этой суммы. Полный официальный заработок (с прибавкой) у Владимира Николаевича в 2021 году составит более 488 тысяч рублей. В месяц. Большинство жителей Хакасии и в год столько не получают.

Очевидно, человек, получающий более чем в десять раз больше, чем рядовой труженик, и работает в десять раз больше? Для продвижения в Верховном Совете идей «народного губернатора» Штыгашеву действительно пришлось изрядно потрудиться. Примечательно, что наиболее активный рост зарплаты Штыгашева пришелся именно на период "правления" Коновалова. Более того, без Штыгашева Коновалову пришлось бы весьма сложно.

Вероятно, поэтому аксакалу хакасской политики и прибавляют жалование. Люди, которые в 2018 году голосовали за молодого и перспективного губернатора, получили "с барского плеча" намного меньше: обыкновенному пенсионеру администрация республики предлагает выживать на 9986 рублей в месяц. Нет, это не размер прибавки, это действительно просто размер прожиточного минимума для пенсионеров в республике. Размер прибавки для них составил 508 рублей. Не десятков и сотен тысяч, просто — пятьсот восемь рублей.

Но Штыгашев — "пенсионер" необыкновенный. И нечего тут в чужой карман лезть, да копейки пересчитывать: не ваш карман, не ваши деньги...

Хотя, подождите-ка. Деньги-то наши! Это из наших налогов деньги, из наших «огромных» зарплат выплачиваются миллионы на содержание чиновников да депутатов! А карман и впрямь не наш, что только порождает новые вопросы: что делают наши деньги в чужих карманах, в карманах народного губернатора и его «ручного» спикера Верховного Совета?

СМИ: Зарплата спикера ВС РХ Владимира Штыгашева увеличится на миллион рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алексей 8 декабря 2020 г. в 12:36

За какие заслуги такие з/платы, он за все время что сидит в В/ совете нагреб всего на несколько поколений хватит Моё мнение з/по у него должна быть как у простых смертных: У гроба корманов нет

Алекс. 8 декабря 2020 г. в 14:56

Откуда эти правители будут знать, как выживают простые люди, пенсионеры. Они радеют только за свои карманы. чем больше набиты, тем лучше.

Нина 8 декабря 2020 г. в 22:04

Вы не нормальные отдайте деньги лучше детям,сердца у вас нет

Бабуля 9 декабря 2020 г. в 10:40

Господин автор, цифра расходов из этой таблицы вместе с отчислениями во все внебюджетные фонды: соцстрах, медстрах, пенсионный. Поэтому ваши подсчёты ежемесячной зарплаты неверны.

Дедуля 9 декабря 2020 г. в 11:18

Бабуля, да нет, подсчеты зарплаты как раз верны. Другое дело, на руки они поменьше получат. Как и те пенсионеры, которым добавили по 508 рублей.

Анна 9 декабря 2020 г. в 13:36

Бабуля, Вы полагаете народ насколько глуп, что убрав вычеты из указанной суммы (подоходный налог, отчисления в Фонды (пенсионный, ФСС, мед.страх) бедный Штыгашев получит меньше ,чем было? зачем увеличивают вообще? обоснование такого увеличения какое? за какие заслуги? Да это прибавка не 508 тыс. но по моим грубым расчетам около 300тыс. дополнительно, по сравнению с з/п этого года. каждый месяц вот эту сумму отдавали бы детям которым на жизнь собираем смэсками. не бедствует Владимир Николаевич.

Алена 12 декабря 2020 г. в 22:15

Ну а бюджетникам зарплаты потом платить не из чего! И кредит на кредите берут

типичный случай... 13 января 2021 г. в 17:16

беда России это не дураки и дороги,а воры и хапуги у власти.Вот как раз это мы и видим.А им все Божья роса и как с гуся вода..За что же нам такое наказание?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала