top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон об удаленной работе

Путин подписал закон об удаленной работе

9 декабря 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о регулировании удаленной занятости в России. Закон вступит в силу 1 января 2021 года, он будет устанавливать законодательные основы для взаимоотношений между работодателем и работником в непривычном формате.

С нового года в силу вступит закон об особенностях регулирования трудовых отношений в условиях удаленной работы: президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон, он был опубликован на официальном портале правовой информации.

Этот закон устанавливает нормы рабочего времени и отдыха, устанавливает регламент типов дистанционной занятости, основания для их применения и порядок взаимодействия работника и работодателя.

В том числе, закон содержит такое основание для увольнения работника, как невыход на связь с работодателем более двух рабочих дней подряд без уважительной причины. Предполагается, что это положение станет аналогом прогула: для работника на удаленной работе невозможно применить термин «прогул», его будет заменять именно невыход на связь.

Кроме того, работника могут уволить за то, что он стал хуже выполнять свои обязанности из-за смены места нахождения без уведомления работодателя.

Путин подписал закон об удаленной работе

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала