top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики попросили не продлевать мораторий на пени по ЖКХ

Энергетики попросили не продлевать мораторий на пени по ЖКХ

10 декабря 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Минстрой и Минэнерго поступили просьбы от энергетиков не продлевать мораторий на уплату пеней и штрафов по услугам ЖКХ, в частности — на поставки электроэнергии. Они указывают на то, что со времени введения моратория вырос уровень неплатежей за свет.

Мораторий на уплату пеней и штрафов по услугам ЖКХ продлевать нельзя, заявляют Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК), "Совет производителей энергии" (СПЭ) и Ассоциация региональных расчетных центров. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, ассоциации обратились в Минстрой и Минэнерго с просьбой отказаться от идеи продлить мораторий на начисление штрафов за несвоевременную оплату услуг ЖКХ, поскольку за время действия моратория уже значительно выросло количество просроченных платежей за свет, и продление моратория также приведет к дальнейшему росту неуплаты.

По оценкам энергетиков, задолженность за электро- и теплоснабжение до конца года может составить порядка 30-50 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось о том, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, запрещающее начисление штрафов за неуплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Постановление будет действовать до конца сего года.

Энергетики попросили не продлевать мораторий на пени по ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 декабря 2020 г. в 11:52

Жителям Хакасии, где находится самая мощная ГЭС в стране,можно было решить депутатом верховного совета республики Хакасия снизить плату за электроэнергию на 50% минимум,не за красивые глаза, а за риск и страх, который люди испытывают при любой аварии живя под платиной ГЭС.Не обеднели бы владельцы СШГЭС,как никак строили её всей страной, а денежки получают кучка.Подумайте на досуге,кто не рискует,тот не пьет шампанского, народ думаю поддержит.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала