top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровTele2 назначила технического директора в Хакасии и Туве

Tele2 назначила технического директора в Хакасии и Туве

11 декабря 2020 г. в 14:32

Теги : Tele2

Абакан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Алексея Огородникова на должность технического директора филиала Tele2 в Хакасии и Туве. Он будет отвечать за реализацию стратегии технического развития Tele2 в регионе, расширение покрытия сети и обеспечение высокого качества услуг связи для абонентов.

Алексей окончил высшее командное училище радиоэлектроники ПВО в Красноярске по специальности «Инженер радиотехнических средств». В 2002 году получил второе высшее образование в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики по специальности «Инженер многоканальной связи».

Карьеру в телекоммуникациях Алексей начал в 1997 году в новосибирском филиале ПАО «Ростелеком» на позиции инженера, где отвечал за эксплуатацию аналоговой и цифровой связи и цифровых систем передач на волоконно-оптических линиях связи. В 2004 году перешел в крупную проектно-строительную компанию, где занял позицию руководителя группы по обслуживанию волоконно-оптических линий связи в Сибирском федеральном округе для одного из крупнейших операторов. В 2006-2009 годах принимал участие в реализации ряда проектов в сфере телекоммуникаций в Приморском крае и Московской области.

К команде Tele2 Алексей присоединился в 2009 году, заняв позицию инженера по планированию и эксплуатации транспортных сетей в Новосибирске. В 2019 году стал руководителем группы по обслуживанию линий связи в красноярском филиале Tele2, а позже был назначен на должность руководителя отдела эксплуатации.

В 2019 году Алексей отмечен почетной грамотой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации за активное участие в строительстве сетевой инфраструктуры на ключевых объектах XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске: комплекс базовых станций Tele2 обеспечил качественной голосовой связью и быстрым мобильным интернетом всех зрителей и участников Зимней универсиады−2019.

Виталий Чернышов, директор филиала Tele2 в республиках Хакасия и Тыва:
«Перед Алексеем стоят амбициозные задачи по развитию инфраструктуры Tele2 в двух республиках. В этом году мы второй раз подряд продемонстрировали одну из лучших скоростей передачи данных от базовой станции к пользователю по итогам тестирования качества связи ФГУП «Главный радиочастотный центр», которое проводилось в апреле-мае. И сделали это в условиях резкого роста числа клиентов и потребления мобильного интернета в период пандемии. С начала этого года мы запустили в республике порядка 50 новых базовых станций с технологией 4G/LTE, а ряд действующих станций модернизировали, чтобы увеличить скорость мобильного интернета для пользователей. В следующем году мы планируем как минимум сохранить такой темп. Уверен, что опыт Алексея поможет нам блестяще реализовать наши планы».

Tele2 назначила технического директора в Хакасии и Туве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала