top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин дал правительству неделю, чтобы пресечь рост цен на продукты

Путин дал правительству неделю, чтобы пресечь рост цен на продукты

14 декабря 2020 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается, что распоряжение было отдано в жестких формулировках, что может объясняться ситуацией на рынке продовольственных товаров. Кроме того, президент раскритиковал главу Минэкономразвития РФ Максима Решетникова за «эксперименты» с ценами на базовые продукты питания

Президент РФ Владимир Путин дал правительству неделю на решение проблемы роста цен на продовольственные товары в стране, сообщает ТАСС.

«Решить в течение недели! Все согласования в течение завтрашнего-послезавтрашнего дня окончательно завершить и в начале следующей недели выпустить соответствующие управленческие решения в виде документов», — заявил президент.

Президент отметил, что рост цен на продовольствие в России реально наблюдается и весьма значителен: «Если не остановить, будет расти дальше!.. я рассчитываю на эффективные меры и результат в самое ближайшее время», — заявил Путин.

Путин считает, что рост цен на продукты является следствием экономических причин и никак не связан с пандемией и уровнем производства. В то же время, президент указывает, что трудности на рынке труда и сложная экономическая обстановка приводят к тому, что доходы населения снижаются, и в этих условиях рост цен на продовольствие совершенно недопустим: «Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос!», — обрушился с критикой президент на главу МЭР РФ Максима Решетникова.

Путин дал правительству неделю, чтобы пресечь рост цен на продукты

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала