top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Техасе предложили создать Союз штатов

В Техасе предложили создать Союз штатов

14 декабря 2020 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава республиканской партии штата Техас Аллен Уэст заявил о том, что решение верховного суда США об отклонении без рассмотрения иска прокурора штата Кена Пакстона, открывает новые пути для Техаса и других штатов. В частности,речь может идти о выходе штатов из состава США и формирования нового государства.

Председатель республиканской партии штата Техас Аллен Уэст предложил создать новое государство — Союз штатов. Это заявление было опубликовано на сайте республиканской партии Техаса.

В это государство, по мысли Уэста, должны войти Техас и другие штаты, которые не согласны с решением верховного суда США.

Уэст не стал первым, кто выдвинул такую идею — ранее ряд активистов уже заявляли, что выборы президента США фактически не отражают интересы штата, а решение верховного суда дает Техасу право отказаться от подчинения Вашингтону.

Также известно, что ранее член законодательного собрания Техаса республиканец Кайл Бидерманн также выступал с идеей проведения референдума о выходе штата из состава США.

Стоит отметить также, что в Техасе сильны сепаратистские настроения и скепсис по отношению к федеральному правительству. Однако могут ли быть реализованы инициативы техасцев — пока неясно, большинство комментаторов оценивают их скептично.

В Техасе предложили создать Союз штатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала