top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСерийные поставки «Охотника» начнутся в 2024 году

Серийные поставки «Охотника» начнутся в 2024 году

17 декабря 2020 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беспилотный аппарат «Охотник» начнет серийно производиться и поставляться в войска в 2024 году. При этом, тот аппарат, что испытывается в данный момент — это прототип, а окончательный вариант БПЛА будет от него отличаться.

Беспилотник «Охотник» войдет в программу госзакупок в 2024-2033 годах, в войска он начнет поставляться в 2024 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявления представителей ВПК.

Испытываемый в данный момент аппарат является прототипом, демонстратором технологий, поясняют в ВПК. На его основе будет создан реальный боевой аппарат, одной из важнейших задач которого станет активное взаимодействие с истребителем Су-57.

Однако он также может действовать и самостоятельно — он обладает возможностью нести значительное вооружение и способен выполнять не только разведывательные, но и ударные задачи.

Известно также, что Минобороны ранее обратилось к разработчикам БПЛА с просьбой ускорить создание ударных комплексов, включая и БПЛА С-70 «Охотник». До этого разработчики аппарата считали, что «Охотник» не встанет на вооружение раньше 2025 года.

Серийные поставки «Охотника» начнутся в 2024 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала