top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСоглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло подписаны

Соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло подписаны

17 декабря 2020 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую среду крупнейшие торговые сети и производители продовольствия подписали с Минсельхозом и Минпромторгом соглашения о снижении и последующей стабилизации цен на сахар-песок и подсолнечное масло. Соглашение будет действовать до 1 апреля 2021 года.

Производители и продавцы сахара-песка и подсолнечного масла заключили с правительством соглашение о снижении и стабилизации цен, сообщает «Интерфакс».

Уточняется, что соглашение было подписано рядом крупных торговых сетей и производителями продовольствия, с одной стороны, и Минсельхозом и Минпромторгом, с другой. Соглашение подразумевает снижение и стабилизацию цен на сахар-песок и подсолнечное масло на срок до 1 апреля 2021 года.

Согласно тексту договора, оптовые цены на сахар будут составлять 36 рублей за килограмм, а розничные — 46 рублей. Оптовые цены на подсолнечное масло составят 95 рублей за литр, а розничные — 110 рублей. На этом уровне цены должны быть установлены в срок до пяти дней после подписания соглашения.

Уточняется, что именно на таком уровне цены в России будут установлены не везде: тут вмешивается «логистический фактор», то есть — стоимость доставки продукта до конкретного региона.

Также сообщается, что участниками соглашения стали ключевые производители, на долю которых приходится порядка 90% рынка сахара и 85% рынка подсолнечного масла.

Соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло подписаны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала