top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Россия испытала противоспутниковую ракету

США: Россия испытала противоспутниковую ракету

17 декабря 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным космического командования США, в России состоялись испытания ракетного комплекса, предназначающегося для уничтожения спутников. По данным американцев, российские разработчики работают над двумя типами противоспутникового оружия.

Вашингтон обеспокоен испытаниями в России противоспутниковых ракет, заявляют представители космического командования США.

Кроме того, представители заявляют о том, что такие виды вооружения в России не только разрабатываются и испытываются, но и разворачиваются — то есть, ставятся на боевое дежурство. О каких конкретно ракетных комплексах идет речь — не сообщается.

Американские военные заявляют также, что в России разрабатываются два типа противоспутниковых ракет, способных уничтожать спутники на низких околоземных орбитах. По их данным, ранее испытания таких ракетных систем проводились в 2017 и 2020 годах.

Известно, что ранее разработчики российских комплексов ПРО (в частности, С-500) заявляли о том, что эти системы способны сбивать спутники на низких орбитах. Кроме того, не исключается, что подобными возможностями могут обладать ракеты «Нудоль» и гиперзвуковые ракеты воздушного базирования.

США: Россия испытала противоспутниковую ракету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала