top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаГидрометцентр: В России может поменяться длительность времен года

Гидрометцентр: В России может поменяться длительность времен года

17 декабря 2020 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глобальные климатические изменения могут привести к тому, в России может измениться длительность времен года: например, заметно может измениться продолжительность зимнего и весеннего периода. Впрочем, каждый отдельный регион страны, скорее всего, отреагирует по-своему.

Россию может ожидать перестройка времен года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

По его словам, глобальные климатические процессы приводят к тому, что в России зима может стать короче, а весна — продолжительнее. По его словам, ученые пришли к такому выводу, наблюдая за статистикой температурных изменений: на сегодняшний день постепенно уменьшается количество дней со среднесуточной температурой ниже нулевой отметки.

Вильфанд уточнил, что каждый отдельный регион реагирует на свой лад — в некоторых эти изменения пока практически на ощущаются, а где-то уже вполне очевидны.

Вильфанд также отметил, что в последние годы ученые отмечают серьезный рост средней температуры по всей планете.

Гидрометцентр: В России может поменяться длительность времен года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала