top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПопова: Пандемия может закончиться к будущей весне или ранее

Попова: Пандемия может закончиться к будущей весне или ранее

20 декабря 2020 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке главы Роспотребнадзора, пандемия COVID-19 в России может закончиться к весне или даже к концу зимы. По большому счету, заявляет она, это зависит от каждого отдельного гражданина в стране. Впрочем, полностью избавиться от вируса, вероятно, не удастся.

Пандемия COVID-19 в России может прекратиться к весне или раньше, заявила главный санитарный врач России Анна Попова в интервью для фильма «Опасный вирус. Первый год».

Она указала, что общие усилия всех граждан могли бы помочь пресечь пандемию и раньше, и сегодня это по прежнему актуально. В частности, речь идет о вакцинации — она, как раньше уже заявлялось, будет полностью добровольной и бесплатной, и если большинство граждан сделает прививку, то пандемия достаточно быстро сойдет на нет.

При этом, циркуляция коронавирусной инфекции, скорее всего, полностью не прекратится — но её масштабы будут гораздо менее значительными.

В то же время, наблюдаемое отношение россиян к собственной защите заставляет сомневаться в успехе прививочной кампании.

Попова: Пандемия может закончиться к будущей весне или ранее

Анна Попова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала