top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Политика

ГлавнаяПолитикаСША закроют два консульства в России

США закроют два консульства в России

21 декабря 2020 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдепартамент США заявил о закрытии двух консульств в России — во Владивостоке и в Екатеринбурге. Уточняется, что екатеринбургское консульство пока просто приостанавливает свою работу. Связывается это с оптимизацией работы дипломатической миссии США в России.

Два американских генкосульства в России приостановят свою работу — консульство во Владивостоке будет закрыто, а деятельность генконсульства в Екатеринбурге будет приостановлена. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Он уточнил, что такое решение связано с оптимизацией работы дипломатической миссии США во Владивостоке. Также СМИ уточняют, что в 2017 году Россия приняла решение сократить количество американских дипломатов в стране — соответственно, может отмечаться нехватка персонала для работы в дипломатических представительствах США.

Сотрудники екатеринбургского и владивостокского подразделений будут переведены в Москву. Граждане России, которые были наняты для работы в этих консульствах, будут уволены.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что закрытие двух генконсульств США в России не послужит к ещё большему ухудшению отношений между странами.

США закроют два консульства в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала