top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДетям предлагают знакомиться с Хакасией, играя в лото

Детям предлагают знакомиться с Хакасией, играя в лото

22 декабря 2020 г. в 00:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике появилась тематическая игра, которая создана, чтобы помочь мальчишкам и девчонкам узнать родной край. Это лото, которое позволит участникам игры, совершить небольшое путешествие по Хакасии и познакомиться с достопримечательностями в разных муниципалитетах.

Краеведческое лото «Знакомство с Хакасией» показали в республиканской детской библиотеке. Эта игра состоит из восьми карточек в соответствии с числом районов республики. Вместо рядов цифр, в клетках – фотографии достопримечательностей муниципалитетов. Они совпадают с карточками на фишках.

- «Знакомство с Хакасией» носит не только развлекательный, но и познавательный характер. В помощь игрокам подготовлена серия буклетов «Районы Хакасии». Информация, размещённая в них, позволит участникам лото больше узнать о культурных, природных и промышленных объектах каждого из районов Хакасии, - рассказали сотрудники республиканской детской библиотеки.

В процессе игры в краеведческое лото «Знакомство с Хакасией», юные читатели совершат познавательное путешествие по республике и, возможно, захотят увидеть понравившиеся места в реальности.

Детям предлагают знакомиться с Хакасией, играя в лото

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала