top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия приостановила авиасообщение с Британией

Россия приостановила авиасообщение с Британией

22 декабря 2020 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось о том, что эксперты невысоко оценивают опасность нового штамма коронавируса, который активно распространяется на территории Британии. В то же время,эксперты продолжают изучать образцы вируса, а авиасообщение между Британией и РФ приостановлено.

Руководство РФ приняло решение о приостановке авиасообщения с Британией сроком на неделю. Об этом сообщает «Интерфакс».

Причиной для этого стало распространение нового штамма коронавируса на территории королевства, а кроме того — общая эпидемиологическая обстановка в стране, которая остается весьма проблемной.

Уточняется также, что российские эксперты продолжают внимательно изучать новую «британскую» версию коронавируса, окончательные решения будут приняты по итогам этого изучения.

Роспотребнадзор также уточнил, что эксперты ведомства продолжают отслеживать генетические изменения нового коронавируса как на территории России, так и во всем мире. Эти данные позволяют судить о возникновении новых опасных (или не очень) мутаций.

По данным британских специалистов, новая разновидность коронавируса отличается большей заразностью и имеет более высокую скорость распространения.

Россия приостановила авиасообщение с Британией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала