top
Лавров: Европейские лидеры мгновенно "переобулись" Результаты переговоров в Эр-Рияде опубликованы на сайте Кремля Верховный совет Хакасии принял закон о запрете склонения к абортам Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Хакасии держится на высоком уровне Похолодание вызвало в Хакасии всплеск пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Доля современного ядерного оружия в России должна составлять 88%

Путин: Доля современного ядерного оружия в России должна составлять 88%

22 декабря 2020 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в стране следует активно модернизировать ядерный арсенал. По его словам, доля современных вооружений в составе сил ядерного сдерживания должна быть не менее 88,3%.

Доля новых вооружений в составе сил ядерного сдерживания должна быть доведена до 88,3%, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщают «Известия».

Он указал, что по состоянию на сегодняшний день доля новых вооружений в ядерных войсках составляет 86% (в целом в Вооруженных силах — более 70%).

Доля новых вооружений в составе «ядерной триады» России уже позволяет говорить об обеспечении полноценной обороны страны, однако останавливаться на достигнутом нельзя, указывает президент: «Скорость изменений вооружений уже даже несравнима с «Формулой-1» — она космическая, остановимся, можем потерять позиции», — отметил российский лидер.

Также известно, что ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял, что именно сейчас для России очень важно обозначить свою позицию — ядерная война категорически недопустима. При этом, указал он, значительная часть современных вооружений не подпадает под параметры соглашения о стратегических наступательных вооружениях.

Путин: Доля современного ядерного оружия в России должна составлять 88%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.2065 EUR ЦБ: 92.0029

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала