top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный усть-абаканец не довез детей до детского сада

Пьяный усть-абаканец не довез детей до детского сада

22 декабря 2020 г. в 19:48

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Нетрезвого водителя остановили сотрудники Госавтоинспекции. Сначала мужчину хотели наказать только за то, что он перевозил несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств, но позже выяснилось, что усть-абаканец совершил более грубое нарушение ПДД, которое могло не только привести к ДТП, но и к детским травмам.

Накануне утром автомобиль ВАЗ привлек внимание дорожных полицейских, дежуривших на улице Пионерская в Усть-Абакане. В салоне легковушки находились двое детей в возрасте до 7 лет, которых водитель перевозил без специальных удерживающих устройств. Инспекторы стали заполнять необходимые бумаги, чтобы оштрафовать усть-абаканца за данное правонарушение.

Во время составления протокола, сотрудники Госавтоинспекции почувствовали запах алкоголя, исходящий от автолюбителя.Мужчине предложили пройти тест на состояние опьянения. Водитель согласился. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие этилового спирта в концентрации 0,25 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Мужчина пояснил, что в таком состоянии везет детей в сад.

Выяснилось также, что житель районного центра у же был лишен прав за нетрезвое вождение. Теперь на усть-абаканца заведут уже уголовное дело. Автомобиль у нарушителя изъят и отправлен на штрафстоянку.

Пьяный усть-абаканец не довез детей до детского сада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала