top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Общество

ГлавнаяОбществоС Нового года курильщиков вновь начнут ограничивать

С Нового года курильщиков вновь начнут ограничивать

24 декабря 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже с января 2021 года вступят в силу новые ограничения для курильщиков — в частности, будет запрещено курить в медучреждениях и в других местах. Ранее руководство страны уже вводило ограничения на места для курения, а также была ограничена продажа никотиносодержащей продукции.

С первого января следующего года вступят в силу новые запреты для курильщиков, сообщает издание «Прайм».

В частности, вводится запрет на курение в медучреждениях, в магазинах, на различных торговых базах и в складских помещениях. Руководителям подобных организаций предписывается разместить в помещениях инструкции по пожарной безопасности, а также таблички с предупреждениями о запрете курения.

Однако если в этих учреждениях будут организованы специальные зоны для курения, то там курить будет можно.

Ранее в России уже был введен запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах, а кроме того — запрещена продажа «электронных сигарет» несовершеннолетним (табачную продукцию несовершеннолетним продавать запретили ещё раньше). Также был введен запрет на курение в помещениях и на территориях госорганов, на детских площадках, на пляжах и в помещениях социальных служб.

С Нового года курильщиков вновь начнут ограничивать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала