top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ Дагестане планируется построить частный космодром

В Дагестане планируется построить частный космодром

25 декабря 2020 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская частная компания Success Rockets совместно с «Корпорацией развития Дагестана» намеревается построить на территории республики частный космодром, с которого будут запускать сверхлегкие ракеты «Европа». Объем инвестиций в строительство оценивается в 600 миллионов рублей.

Будущей осенью в Дагестане может начаться строительство частного космодрома, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы частной российской космической компании Success Rockets.

Как уточняется, строительство будет вестись совместно с «Корпорацией развития Дагестана». Общая стоимость строительства оценивается в шестьсот миллионов рублей. Космодром будет предназначаться для запуска сверхлегких ракет «Европа».

Как планируется, на космодроме будут два стартовых стола и испытательный полигона. Кроме того, он будет оснащен производственным комплексом, где будут производиться ракеты, а также аэродромом и гостиницей.

Первый коммерческий запуск с космодрома запланирован на 2024 год. Максимальная стоимость запуска будет составлять 2,8 миллиона долларов.

В Дагестане планируется построить частный космодром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала