top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбей, как хочешь: жительница Абакана «заказала» бывшего мужа

Убей, как хочешь: жительница Абакана «заказала» бывшего мужа

27 декабря 2020 г. в 14:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии предотвращено заказное убийство, приготовление к которому организовала одна из местных жительниц. Женщина всерьез хотела отправить бывшего мужа на тот свет. Она даже нашла исполнителя своего «заказа», договорилась о цене за совершение преступления и даже расплатилась за убийство.

В Абакане в отношении 53-летней жительницы возбуждено уголовное дело по статье «Организация приготовления убийства по найму». По версии следствия, с октября по ноябрь женщина, испытывая неприязнь к бывшему супругу, нашла знакомого, который согласился выполнить ее «заказ». Горожанка просила убить мужа. Однако, потенциальный исполнитель обратился в полицию и дальнейшие действия злоумышленницы находились уже под контролем сотрудников правоохранительных органов..

Жительница Абакана на встрече с исполнителем передала ему фотографии экс-супруга, а также информацию о месте его жительства, маршрутах передвижения. Кроме того, женщина дала рекомендации, как нужно конспирироваться до и после совершения убийства.

За совершение физической расправы с бывшим супругом абаканка пообещала сговорчивому знакомому не меньше 100 тысяч рублей. Способ убийства злоумышленница оставила на усмотрение исполнителя.

23 декабря подставной киллер, действуя под контролем оперативных сотрудников, сообщил заказчице о якобы совершенном убийстве. В этот же день довольная горожанка пригласила исполнителя в гости и отдала ему обещанные деньги.

Женщина задержана.

Убей, как хочешь: жительница Абакана «заказала» бывшего мужа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала