top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПоиск организаторов убийства Немцова продлится до мая

Поиск организаторов убийства Немцова продлится до мая

27 февраля 2020 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что ранее перед судом предстали исполнители убийства политика Бориса Немцова, однако правоохранители намерены найти того, кто заказал его убийство — предположительно, это Руслан Мухудинов.

Российские следователи продолжат поиск заказчика убийства Бориса Немцова до мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова.

Известно, что ранее в убийстве Немцова были признаны виновными Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Предположительно, организатором убийства был Руслан Мухудинов, находящийся в розыске.

Однако был ли Мухудинов заказчиком этого убийства — пока неизвестно.

Кроме того, сообщается о продолжении следственных действий в отношении других лиц, которые могли быть причастны к убийству. Руководство следственной группой осуществляет генерал Николай Тутевич.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года около полуночи на Большом Москворецком мосту в центре столицы. По словам Заура Дадаева, на убийство его толкнули резкие высказывания Немцова в отношении ислама. В то же время, остается популярной точка зрения о том, что Немцов был убит по политическим мотивам.

Поиск организаторов убийства Немцова продлится до мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала