top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы обстреляли российский БТР в Сирии

Террористы обстреляли российский БТР в Сирии

30 декабря 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Террористы сирийских формирований обстреляли бронетранспортер российской военной полиции в районе населенного пункта Трумба. В ходе нападения пострадали трое российских военнослужащих — они получили легкие ранения, их здоровью ничто не угрожает.

БТР российской военной полиции подвергся нападению со стороны террористических формирований в Сирии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на российский Центра по примирению враждующих сторон.

Нападение состоялось в в районе населенного пункта Трумба (юго-восточная часть идлибской зоны деэскалации). Нападавшие выстрелили в российский БТР из противотанкового орудия — выстрел был произведен с позиций протурецких бандформирований. Позже ответственность за нападения на себя взяла одна из сирийских террористических группировок.

В ходе обстрела трое военнослужащих получили легкие ранения. Они своевременно получили медицинскую помощь, на данный момент их здоровью ничто не угрожает.

Как заявляет Центр по примирению сторон, российское командование совместно с турецкими военными ищет нападавших.

Террористы обстреляли российский БТР в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала