top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНовогоднее чудо: в Хакасии бабушке вернули потерянные 400 тысяч рублей

Новогоднее чудо: в Хакасии бабушке вернули потерянные 400 тысяч рублей

4 января 2021 г. в 09:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Пенсионерка, живущая в поселке Ай-Дай, в канун Нового года отправилась в Саяногорск за покупками и зачем-то прихватила с собой несколько сотен тысяч рублей. Все это богатство вместе с документами бабушка переносила в сумке, которую и забыла на сиденье в маршрутке.

Вернувшись домой, пожилая женщина поняла, что потеряла все свои накопления, и рассказала обо всем соседу, а тот отправился в полицию. Мужчина написал заявление.

В кратчайшие сроки оперуполномоченные установили автобус, на котором ехала 82-летняя бабушка, а уже через несколько секунд водитель транспортного средства вручил полицейским сумку, которую забыла пенсионерка. Содержимое: 400 тысяч рублей и документы, остались нетронутыми.

Стражам правопорядка водитель маршрутки рассказал, что нашел в салоне чужую вещь и ждал окончания смены, чтобы передать сумку в дежурную часть ОМВД по Саяногорску.

Полицейские вернули бабушке потерянное и провели профилактическую беседу, посоветовав быть внимательнее и не брать с собой такие крупные суммы денег. Пенсионерка в ответ поблагодарила всех, кто участвовал в поисках сумки, и отметила, что считает благополучный исход настоящим новогодним чудом.

Новогоднее чудо: в Хакасии бабушке вернули потерянные 400 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 января 2021 г. в 11:02

Проф беседа конечно так себе, я бы посоветовал бабушке не ходить и не ездить одной с такой суммой денег и вообще не ходить одной в таком возрасте без сопровождающих, а какую сумму брать с собой никто не может нам запретить, даже полиция. С новым годом всех и новым счастьем в Новом году.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала