top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоАвксентьева уходит в отставку по состоянию здоровья

Авксентьева уходит в отставку по состоянию здоровья

11 января 2021 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэр Якутска Сардана Авксентьева заявила о намерении уйти в отставку. Решение Авксентьевой связано с состоянием здоровья знаменитого мэра — по её словам, она в скорейшем времени отправится в больницу, где ей предстоит операция. Это лишит её возможности исполнять свои обязанности, заявляет Авксентьева.

Глава Якутска Сардана Авксентьева заявила о намерении уйти в отставку в срочном порядке, заявила она сама на своей странице в соцсети.

«Сегодня, 11 января я внесу в Якутскую городскую думу заявление о сложении полномочий», — заявила Авксентьева. Она считает, что её может успешно заменить на посту мэра Якутска Евгений Григорьев, который ранее был одним из её помощников.

Она также указала, что это решение ранее обсуждалось с администрацией мэра и с семьей. В итоге, было принято решение подать заявление об отставке, а затем, 12 января, Авксентьева отправится в больницу, где ей предстоит операция.

Кроме того, Авксентьева выразила благодарность своим сторонникам и друзьям за доверие и поддержку, а также попросила не драматизировать ситуацию.

Авксентьева уходит в отставку по состоянию здоровья

Сардана Авксентьева. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала