top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии возобновилось оказание плановой медпомощи

В Хакасии возобновилось оказание плановой медпомощи

13 января 2021 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Часть медучреждений в республике начали переводить на до-эпидемический режим работы ещё в начале недели, и эта работа продолжается. Однако ряд медучреждений в республике ещё некоторое время не смогут возобновить работу в плановом режиме.

Хакасия, 13 января: В Хакасии начался постепенный перевод работы медицинских учреждений на плановый режим, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

В частности, сообщает ведомство в прежнем режиме уже работают поликлиники — в то же время, в отдельных случаях ожидание приема может быть достаточно длительным, поскольку многие врачи заняты на работе в «красных зонах».

Ряд учреждений пока продолжают работать в «ковидном» режиме: например, хирургическим корпусом республиканской больницы пока не может начать прием профильных больных: в этом учреждении большая доля реанимационных коек, необходимых для пациентов с серьезными поражениями легких.

Однако сообщается о запуске работы дневных стационаров в поликлиниках. Кроме того, многие специализированные учреждения вновь начинают работать по профилю: так, постепенно возобновляется нормальная деятельность Республиканской психиатрической больницы, Туимского психоневрологического интерната.

В Хакасии возобновилось оказание плановой медпомощи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала