top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: Второй год пандемии может оказаться тяжелее первого

ВОЗ: Второй год пандемии может оказаться тяжелее первого

14 января 2021 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Всемирной организации здравоохранения считают, что пока нельзя говорить об ослаблении натиска пандемии. По мнению экспертов, миру предстоит второй год в условиях пандемии, и он может оказаться тяжелее предыдущего.

Нынешний, 2021 год также может пройти под знаком пандемии COVID-19 — причем, напор инфекции может оказаться даже более сильным, чем в 2020 году. Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан на своей странице в соцсети.

«Второй год [пандемии] может быть даже более тяжелым, учитывая динамику передачи вируса», — заявил Райан.

Он также указал, что новые мутации коронавируса способны к более быстрой передаче между людьми. Но и без этого передача COVID-19 происходит очень быстро: так, в среду был зафиксирован рекордный недельный прирост количества заболевших — заболели 5 миллионов человек за неделю.

Кроме того, «британский коронавирус» не является единственным мутантом: ранее в США сообщали о выявлении двух новых штаммов коронавируса, которые, как и «британский», передаются значительно быстрее.

ВОЗ: Второй год пандемии может оказаться тяжелее первого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала