top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Общество

ГлавнаяОбществоГордума Якутска приняла отставку Авксеньтевой

Гордума Якутска приняла отставку Авксеньтевой

14 января 2021 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отставка Сарданы Авксентьевой — свершившийся факт: городская дума Якутска приняла отставку и назначила Евгения Григорьева временно исполняющим обязанности главы города.

Городская дума Якутска проголосовала за принятие отставки мэра города Сарданы Авксеньтевой, сообщает «РИА Новости». Временно исполняющим обязанности главы города был назначен Евгений Григорьев.

За принятие прошения об отставке Авксентьевой проголосовали 17 депутатов, против — шесть. Один депутат воздержался.

Григорьев заявил о намерении продолжить реализацию планов, намеченных ранее Авксеньтевой. Он отметил также, что ранее назначенные Авксентьевой руководители структурных подразделений окружной администрации и территориальных органов управления округов, а также пригородов Якутска останутся на своих местах.

Кроме того, он выразил надежду на то, что после выздоровления Авксентьева «вернется в команду».

В 2018 году Авксентьева стала первой женщиной, возглавившей Якутск. Среди первых её решений на этом посту — продажа дорогих машин, принадлежащих мэрии. А позже она стала известно благодаря тому, что уволила чиновника за банкет стоимостью в миллион рублей, решила продать здание администрации и принимала другие громкие решения.

Гордума Якутска приняла отставку Авксеньтевой

Сардана Авксентьева. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала