top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ регионах РФ школы вновь переводят на дистанционку

В регионах РФ школы вновь переводят на дистанционку

25 сентября 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается, что школы в Якутске и в Саратовской области переводятся на дистанционное обучение. Связывается это с инфекциями — в Саратовской области бушует COVID-19, а в Якутске отметили вспышку ОРВИ и гриппа.

Школы в Якутске переводятся на дистанционное обучение на период с 25 сентября по 8 октября из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление городского управления образования.

Как уточняется, в городе в течение недели было отмечено более восьми тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Эпидемический порог превышен в 2,6 раза.

Также сообщается, что с 27 сентября школы и учреждения дополнительного образования в Саратове также переводятся на дистанционный режим обучения. Это связано с активным распространением коронавирусной инфекции, предварительно — срок дистанционки назначен на две недели.

Всего в Саратовской области лабораторно подтверждены 86 967 случаев коронавируса, в том числе рекордные 289 за минувшие сутки.

В регионах РФ школы вновь переводят на дистанционку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала