top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приангарье наказали двух мужчин за отказ сообщить о террористической деятельности

В Приангарье наказали двух мужчин за отказ сообщить о террористической деятельности

17 января 2021 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое мужчин в Иркутской были наказаны за то, что знали о подготовке своих знакомых к террористической деятельности, но не предприняли действий для предупреждения такой деятельности — в частности, не стали сообщать об этом полицейским. Уточняется, что оба оштрафованных не являются гражданами России.

В Иркутской области вынесены приговоры в отношении двух иностранцев, которые не сообщили правоохранителям о террористической деятельности своих знакомых. Об этом сообщает ТАСС.

Эти два уголовных дела не были связаны между собой, уточняет издание. В одном случае приговор был вынесен Тулунским районным судом, в во втором — Кировским районным судом Иркутска. Наказание было назначено в виде штрафов размером в 20 и 30 тысяч рублей.

Так, в Тулуне 24 летний разнорабочий, гражданин одной из стран Средней Азии длительное время переписывался со своим знакомым. Благодаря этой переписке он знал, что этот знакомый занимается вербовкой новых членов террористической группировки и организовывает переправку завербованных в Сирию.

Другой — также молодой выходец и Средней Азии, являлся сотрудником одной из иркутских транспортных компаний. Он также вел переписку со своим соотечественником и знал о том, что он является сторонником радикального течения ислама и намеревается вступить в состав террористической группировки.

Также уточняется, что в обоих случаях «знакомые террористы» были своевременно обезврежены (благодаря изучению содержимого их телефонов и удалось найти осведомленных, но помалкивающих выходцев из Средней Азии).

В Приангарье наказали двух мужчин за отказ сообщить о террористической деятельности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала