top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России предложили отменить транспортный налог для экологичного транспорта

В России предложили отменить транспортный налог для экологичного транспорта

21 января 2021 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минэкономразвития разрабатывает законопроект, которые может снизить или даже отменить транспортный налог для владельцев экологичного (например, газомоторного) транспорта. Это должно подтолкнуть автолюбителей приобретать именно такой транспорт.

Минэкономразвития считает, что снижение или отмена транспортного налога для владельцев экологичного транспорта может способствовать улучшению экологической обстановки в стране. Об этом сообщают «Известия».

В данный момент ведомство разрабатывает соответствующий законопроект, который может распространяться, в том числе, на владельцев газомоторного транспорта. Отмечается, что в ряде регионов России такая практика уже существует.

Предполагается, что следствием применения этого закона на федеральном уровне удастся подтолкнуть покупателей приобретать именно автомобили с низким выбросом парниковых газов. Это может благотворно сказаться на состоянии экологии в стране.

Кроме того, Минэкономразвития предлагает начать выплачивать субсидии автолюбителям, приобретающим автомобилей с малыми объемами двигателя — до одного литра. Разрабатываются также различные меры стимулирования производителей экологичных автомобилей.

В России предложили отменить транспортный налог для экологичного транспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала